webzine maodownloadArtistes Electroziqagendaradio electrocontactforum mao

Nous sommes le Jeu Nov 14, 2019 12:46 pm


Heures au format UTC + 2 heures



Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
 Sujet du message: Festival Entente Nocturne - 11 et 12 OCTOBRE Vitry-sur-Seine
MessagePosté: Jeu Oct 10, 2019 11:24 am 
Honnête citoyen
Honnête citoyen

Inscription: Jeu Fév 15, 2018 2:19 pm
Messages: 3
11-12 OCTOBRE au KILOWATT (Vitry-sur-Seine 94)

Billetterie : bit.ly/ententenocturne2019

https://www.facebook.com/events/1078152672368346/

Citoyens de la Fête de la première heure ou futur activiste de notre nation : l’utopie Entente Nocturne est de retour.

Vous étiez 7000 l’année dernière à faire vivre avec nous ce festival né de la collaboration de collectifs d’horizons différents, tous représentant un univers de la musique électronique. La première édition a vu le succès de l’unification des tribus de la Fête, cette fraternité francilienne annonce les prémices d’une nouvelle ère où la diversité est synonyme d’harmonie.
Ce second chapitre, réunissant désormais plus de vingt collectifs travaillant main dans la main, sera pour nous tous l’occasion de faire grandir encore l’histoire inédite de notre rassemblement.

Amoureux de musique électronique, il est temps pour vous de découvrir un univers où les frontières ne séparent plus les différences, mais les rassemblent au nom de la communion et de l’entente.
Bienvenue à vous dans l’Entente Nocturne : l’État de Fête.
3672 Techno, ArtBeat Records, Bass Paradize, Cosmic Train, Doppler Paris, Guacamole, HORS-SOL, Increase the Groove, ItinéraireBis, Kumquat, La Quarantaine, Latence Soundsystem, Le Kilowatt, Maison Béryl, Nataraja, Newtrack, One One Six, Oréades Prod, Paris Dub Session, RGS Collective, Reshuffle Music, Soeurs Malsaines, Signal Space, Vryche House and more to come...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Première Lune - Vendredi 11 Octobre

✘ CÉRÉMONIE D’OUVERTURE

✘ LE GROOVATORIUM (House)
Chefs de tribus : Increase The Groove, Vryche House
Invités d’honneurs : Leo pol (live), Elias Mazian B2B Moody Mehran, Robby & Stupid Flash (live), Vitess (live), AdJus b2b Messes Basses aka Kalvin, Complex Program
Scénographie : Constance de Gabory

✘ RESISTANCE LEGACY (Techno, Acid, Rave)
Chefs de tribus : 3672 techno, Newtrack, Maison Beryl, Doppler
Invités d’honneurs : Vernacular Orchestra, Les Enfants Sages, Darzack, Banditos, DJ LEAX 3FAZé, OPÄK., Piero GeigerUnit
Scénographie : KLONO

✘ L’OASIS (Oriental, Balkan Electro)
Chefs de tribus : Le Kilowatt / Festival Sur les Pointes
Invités d’honneurs : Paloma Colombe, Missy Ness, DJ TAGADA officiel
Scénographie : L'ASSOC' KIPIK

✘ LA FORÊT D’OREMI (Minimal, House, Techno)
Chefs de tribus : Latence Sound System, Reshuffle Music
Invités d’honneurs : Radioactive Man (live), ARK alleluyark (live), Audri, Poggio, Jaspe B2B Soyeux, Tinmar
Scénographie : Dplyent

✘ LA PLACE DE LA BASTILLE (Dub, Ambiant)
Chefs de tribus : Paris Dub Session, ArtBeat Record, Bass Paradize
Invités d’honneurs : Dub Effect Sound System, Highly French DUB (live), Argo b2b Hanuman Jr. b2b Ourman, MC Kmi, Alec Falconer, Machka, Chouquette
Scénographie : PDS Crew

Deuxième Lune - Samedi 12 Octobre

✘ L’USINE A RAVE
Chefs de tribus : La Quarantaine, RGS Collective, Signal Space
Invités d’honneurs : Jonas Kopp, Setaoc Mass, Balagan, Brulēe, ILIVOR (live), Keikari (live), Breitlitz aka BRTZ
Scénographie : Ræve Lucide

✘ LA CAVERNE CRYSTADELLIQUE
Chefs de tribus : Nataraja, Oreades Prod, Cosmic Train
Invités d’honneurs : Ajja (live), MOSBA, LUTIN DES BOIS, Out of Jetlag, Psyjama B2B DokiDoc, Gül vs BERMUDES
Scénographie : Nataraja

✘ LE BAZAR CELESTE
Chefs de tribus : Guacamole, ItinéraireBis, Soeurs Malsaines
Invités d’honneurs : Marcelo Cura, Dübelu., Fazee, Ja Kub, BASSI B2B Ekonopolis - Eko
Scénographie : Soeurs Malsaines

✘ LA PAMPA
Chefs de tribus : Kumquat, HORS-SOL
Invités d’honneurs : Praslea, HORS-SOL, JEM, Kumquat Family
Scénographie : Dplyent

✘ LA PLACE DE LA BASTILLE (Dub, Ambiant)
Chefs de tribus : Paris Dub Session, ArtBeat Record, Bass Paradize
Invités d’honneurs : Dub Effect Sound System, DLSM (live), Soolek b2b Culture Jah Tovo, Soza b2b Sîn, Mc Kmi, GrossDub ft SlimLouis, , Sport National, Dso
Scénographie : PDS Crew


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
3 Espaces Chills,

✘ LA ZAD - ZONE À DÉTENTE par Kumquat

✘ LIQUID STATION par Liquid

✘ BAZAR CELESTE par Soeurs Malsaines

et de nombreuses animations surprises ...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
✘ BILLETTERIE : PRENDS TON VISA POUR L’ÉTAT DE FÊTE
https://shotgun.live/tickets/288149

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
✘ PARTENAIRES :
Trax Magazine
La Carte Son
Technopol
CLUB MATE France
Dure Vie
Consentis


Pour toutes demandes de partenariat => partenariat@ententenocturne.com

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Création graphique : FEMUR


Haut
Hors ligne Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ]  Modérateurs: Kakihara, Mess-K, AlTeRtEk, Eziq team

Heures au format UTC + 2 heures


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 3 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group

Traduction par phpBB-fr.com